Diretoria – Gestão 2015/2017

Presidente

Nome: Janelise Royer dos Santos

E-mail: janelise_15@hotmail.com

Cidade: Lages

Empresa: Transportes Bernardo

Maria Aparecida Passos
1ª Vice-Presidente

Nome: Silvana Ghisi

E-mail: silvanaghisi@pensacaorh.com.br

Cidade: Tubarão

Empresa: Pensação RH

Rita Vasconcelos
2ª Vice-Presidente

Nome: Poliana de Oliveira

E-mail: poliana@grupooliveira.com.br

Cidade: Maravilha

Empresa: Grupo Oliveira

Poliana de Oliveira

1ª Tesoureira

Nome: Márcia Fronza

E-mail: marciabarbosafr@hotmail.com

Cidade: Rio do Sul

Empresa: Dom Vitale Day Spa

Margarete Costa Arruda
2ª Tesoureira

Nome: Mirian Terres dos Santos

Email: mterres@univali.br

Cidade: Itajaí

Empresa: Univali

Márcia Barbosa Fronza
1ª Secretária

Nome: Maria Salete Milanezi

E-mail: msbrmilanezi@hotmail.com

Cidade: Itapema

Empresa: PisoForte

Janelise Royer dos Santos
2ª Secretária

Nome: Maria Aparecida Passos

Email: mapassoscomercial@gmail.com

Cidade: Itapema

Empresa: Atelier dos Sabores

Vice Presidentes Regionais

Alto Vale

Nome: Natália Wolf Muller

E-mail: natalia@detalhe.arq.br

Cidade: Rio do Sul

Empresa: Detalhe Arquitetura

Adriana Sborz
Oeste

Nome: Cristiana da Luz

E-mail: cris@mappaviagens.com.br

Cidade: Pinhalzinho

Empresa: Mappa Viagens

Luzia LLiane Vacarin
Sul

Nome: Sarah Milca Medade

Email: sarahmilka@hotmail.com

Cidade: Imbituba

Empresa: Expressão Exata

Silvana Ghisi
Extremo Sul

Nome: Vanilsa de Oliveira

E-mail: vanilsa@pqnet.com.br

Cidade: Araranguá

Empresa: Action Coaching & Consultoria

Thais Mirela Giotto Riitter

Norte

Nome: Jurema Aparecida Melo

E-mail: jurema_melo@yahoo.com.br

Cidade: Joinville

Empresa: Jurema Melo Psicologia

Planalto Norte

Nome: Cecília Dmeterko Montagna

E-mail: rh@rmcontabil.cnt.br

Cidade: São Bento do Sul

Empresa: RM Contábil

Cecília Dmeterko Montagna
Vale do Itajaí

Nome: Solange Oliveira

E-mail: compras@dpempresarial.com.br

Cidade:Blumenau

Empresa: DP Empresarial

Andréia T. Borges Strasser
Serra Catarinense

Nome: Gabriela Bertagnoli da Rosa

E-mail: didibertagnolli@gmail.com

Cidade: Lages

Empresa:

Lilian Schneider Borges

Litoral

Nome: Juliana Simon

E-mail: juliana.simon@hotmail.com

Cidade: São José

Empresa: CosméticaSul

Extremo Oeste

Nome: Luzia Iliane Vacarin

E-mail: luzia@cpnet.com.br

Cidade: Cunha Porã

Empresa: DIVINA Marcas

Cecília Dmeterko Montagna
Noroeste

Nome: Flávia Martins Pedro Pederssetti

E-mail: flaviampedro@gmail.com

Cidade: São Lourenço do Oeste

Empresa: Evidencia semi-jóias e acessórios.

Andréia T. Borges Strasser

Comissão de Comunicação

Coordenadora

Nome: Máira Daniela da Costa

E-mail: maira@adove.com.br

Cidade: Rio do Sul

Empresa: Adove Comunicação

Máira Daniela da Costa

Nome: Danielle Fuchs

E-mail: danifuchs12@gmail.com

Cidade: Balneário Camboriú

Empresa: Fuchs Comunicação Estratégica

Comissão de Desenvolvimento Humano

Coordenadora

Nome: Luciana Boeing

E-mail: luboeinng@yahoo.com.br

Cidade: Florianópolis

Empresa: Consultório do Psicologia Luciana Boeing

Sarah Medade

Nome: Adenilda Sievers

E-mail: adenilda@as3desenvolvimento.com.br

Cidade: Jaraguá do Sul

Empresa: AS3 Desenvolvimento

Mirian Terres dos Santos

Nome: Lizandra Casagrande Claus

Email: ademilarcriciuma@terra.com.br

Cidade: Araranguá

Empresa: Ademilar

Mirian Terres dos Santos

Comissão de Eventos e Missões

Coordenadora

Nome: Rita Vasconcelos

Email: rita@nextpromo.com.br

Cidade: Florianópolis

Empresa: Next Promo Eventos

.

Nome: Erica Baumann

E-mail: erica@baumann.ind.br

Cidade: Jaraguá do Sul

Empresa: Baumann Indústria

Maristela Moreti

.

Nome: Renata Ferreira

E-mail: renataciabolsas@hotmail.com

Cidade: Imbituba

Empresa: Cia das Bolsas

Renata Ferreira

Nome: Tania R. Giesel Lins

Email: tania@embrasp.com.br

Cidade: Joinville

Empresa: Embrasp

Orilde Guzzi Felix da Silva

Nome:

Email:

Cidade:

Empresa:

Regina Perito

Comissão de Educação Empreendedora

Coordenadora

Nome: Iara Raimar

Email: iararaimar@gmail.com

Cidade: Florianópolis

Empresa: Raimar Assessoria Comportamental

Diva M. Heidrich

.

Nome: Raquel Girardi Zibell

E-mail: contato@charmez.com.br

Cidade: Rio do Sul

Empresa: Charmêz Moda Intima e Praia

Renata Ferreira

Nome: Vera Marli Peters Antonini

Email: veramarli@hotmail.com

Cidade: Criciúma

Empresa

Diva M. Heidrich

Nome: Eloana Casagrande

Email: eloanacasagrande@yahoo.com.br

Cidade: Araranguá

Empresa:

Regina Perito

Nome: Andréia Terezinha Strasser

Email: andreia.strasser@gmail.com

Cidade: Lages

Empresa: Alvino Strasser

Nome: Lizandra Casagrande Claus

Email: ademilarcriciuma@terra.com.br

Cidade: Araranguá

Empresa: Ademilar

Regina Perito

Comissão de Projetos

Coordenadora

Nome: Rejane Silva Sánchez

E-mail: rejane@silvasanchez.adv.br.

Cidade: Florianópolis

Empresa: Rejane Silva Sánchez Bureau de Direito

Iara Maria Silva Gaidzinski

.

Nome: Corinne Giely-Eloi

E-mail: corinne.springboardbr@gmail.com

Cidade:Florianópolis

Empresa:

Paula Angelica Decarle

Nome: Siomara Cherem Schwarz

E-mail: siomaracherem@gmail.com

Cidade: Itapema

Empresa: Arquiteta

Maria Salete Budni Milanezi

Nome: Aline Voigt

Email: aline.voigt@sankhya.com.br

Cidade: Balneário Camboriú e Florianópolis

Empresa: Sankhya Gestão de Negócios

Mariléia Giassi

Nome: Vera Marli Peters Antonini

Email: veramarli@hotmail.com

Cidade: Criciúma

Empresa:

Nome:

Email:

Cidade:

Empresa:

Mariléia Giassi

Consultor(a)

Consultora

Nome: Glauciele Lerner

E-mail: consultora@facisc.org.br

Cidade: Florianópolis

Glauciele Lerner