Diretoria – Gestão 2017/2019

Presidente

Nome: Janelise Royer dos Santos

E-mail: janelise_15@hotmail.com

Cidade: Lages

Empresa: Transportes Bernardo

1ª Vice-Presidente

Nome: Poliana de Oliveira

E-mail: poliana@grupooliveira.com.br

Cidade: Maravilha

Empresa: Grupo Oliveira

Poliana de Oliveira

2ª Vice-Presidente

Nome: Vanilsa de Oliveira

E-mail: vanilsa@pqnet.com.br

Cidade: Araranguá

Empresa: Action Coaching & Consultoria

1ª Diretora Financeira

Nome: Mirian Terres dos Santos

Email: mterres@univali.br

Cidade: Itajaí

Empresa: Univali

2ª Diretora Financeira

Nome: Aline Voigt

Email: aline.voigt@sankhya.com.br

Cidade: Balneário Camboriú e Florianópolis

Empresa: Sankhya Gestão de Negócios

1ª Secretária

Nome: Rejane Silva Sánchez

E-mail: rejane@silvasanchez.adv.br.

Cidade: Florianópolis

Empresa: Rejane Silva Sánchez Bureau de Direito

Janelise Royer dos Santos
2ª Secretária

Nome: Raquel Girardi Zibell

E-mail: financeiro@supersonora.com.br

Cidade: Rio do Sul

Empresa: Super Sonora – Sonorização e Instrumentos Musicais

Vice-Presidentes Regionais

Alto Vale

Nome: Ana Amélia Jorge da Silva

E-mail: diretoria.riodosul@cartoriopostal.com.br

Cidade: Rio do Sul

Empresa: Cartório Postal

Oeste

Nome: Cristiana da Luz

E-mail: cris@mappaviagens.com.br

Cidade: Pinhalzinho

Empresa: Mappa Viagens

Sul

Nome: Sarah Milca Medade

Email: sarahmilka@hotmail.com

Cidade: Imbituba

Empresa: Expressão Exata

Silvana Ghisi

Extremo Sul

Nome: Eloana Casagrande

Email: eloanacasagrande@yahoo.com.br

Cidade: Araranguá

Empresa:

Norte

Nome: Kelly de Moraes

E-mail: kelly@skale.com.br

Cidade: Jaraguá do Sul

Empresa: Skale Desenvolvimento Humano

Planalto Norte

Nome: Casciane Antunes

E-mail: casciane@hotmail.com

Cidade: Rio Negrinho

Empresa: Café Boutique Cedro Rosa

Vale do Itajaí

Nome: Solange Oliveira

E-mail: solange@dprhempregos.com.br

Cidade: Blumenau

Empresa: DPRH Empregos e Soluções

Andréia T. Borges Strasser

Litoral

Nome: Luciana Boeing

E-mail: luboeing@yahoo.com.br

Cidade: Florianópolis

Empresa: Consultório Psicológico Luciana Boeing

Extremo Oeste

Nome: Luzia Iliane Vacarin

E-mail: luzia@cpnet.com.br

Cidade: Cunha Porã

Empresa: Divina Marcas

Cecília Dmeterko Montagna

Meio Oeste

Nome: Joelma Carminatti Giazonni

E-mail: joelma.giazzoni@redeunifique.com.br

Cidade: Videira

Empresa: Unifique Telecomunicações Ltda.

Cecília Dmeterko Montagna

Diretoria

Diretora Geração Empreendedora

Nome: Iara Raimar

E-mail: iararaimar@gmail.com

Cidade: Florianópolis

Empresa: Raimmar Assessoria Comportamental

Diretora de Missões Empresariais

Nome: Zilda Elisa Letti Pellizzaro

E-mail: zildaelisalp@hotmail.com

Cidade: Lages

Empresa: Irmãos Letti & Cia Ltda.

Diretora Adjunta de Missões Empresariais

Nome: Karen Teresa Barbosa Rosa

Email: karentbr2006@gmail.com

Cidade: Garopaba

Empresa: Karen Rosa Música ao Vivo

Diretora Adjunta de Equidade de Gênero

Nome: Cecília Montagna

Email: rh@rmcontabil.cnt.br

Cidade: São Bento do Sul

Empresa: RM Contábil

Diretora de Pesquisa e Estatística

Nome: Cláudia Maris Coelho Pezzi

E-mail: claudiagrafica.confianca@yahoo.com.br

Cidade: Lages

Empresa: Gráfica Confiança

Diretora de Relações Estratégicas

Nome: Marlene Pitt Dullius

E-mail: marlene@paduaalimentos.com.br

Cidade: Lages

Empresa: Padua Alimentos

Diretora Adjunta de Relações

Nome: Silvia Maria Coleraus

Email: silvia@manadobrasil.com.br

Cidade: Joinville

Empresa: Mana do Brasil Alimentação Corporativa Ltda.

Diretora de Integração e Negócios

Nome: Lizandra Casagrande Claus

Email: ademilarcriciuma@terra.com.br

Cidade: Criciúma

Empresa: Ademilar

Diretora Adjunta de Integração e Negócios

Nome: Renata Ferreira

E-mail:

Cidade: Imbituba

Empresa:

Consultor(a)

Consultora

Nome: Mariane Bergmann

E-mail: consultora@facisc.org.br

Cidade: Florianópolis